Danefremov03
22.08.2020 21:01

Вычислите массу 7,5 л этана (c2h6)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Алёнушка290
10.10.2020 18:20

Объяснение:

Дано

V(C2H6) = 7,5 л

Vm=22,4 л/моль

М(С2Н6) = 30 г/моль

Найти

m(C2H6)

n(C2H6) = V / Vm = 7,5 / 22,4 = 0,3 моль

m(C2H6) = n * M = 0,3 * 30 = 9 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота