moldabaevamaria
05.05.2020 10:24

№1:
определите объём (н.у.) оксида углерода (iv), в котором содержится столько же атомов кислорода, сколько их содержится 48г карбоната кальция.

№2:
рассчитайте относительную плотность газа seo2 по водороду.

№3:
какую массу гидроксида калия и какой объём воды нужно взять для приготовления 114,5мл 25%-ного раствора гидроксида калия ( плотность - 1,24 г/мл ) ?

сделайте как можно быстрее и все , ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
кракодиллох1
09.11.2021 02:52

2Mg+O₂-->2MgO

Сначала найдём количество магния по формуле n=m/M, где n-колличество вещества, m-масса, M-молярная масса:

n(Mg)=12г:24г/моль=0,5моль

Теперь смотрим на коэффициенты перед магнием и кислородом.

Перед магнием стоит 2, а перед кислородом 1.

Значит, колличество кислорода в 2 раза меньше колличества магния:

n(O₂)=n(Mg)/2=0,5моль:2=0,25моль

Теперь можем найти объём кислорода по формуле 

где V-объём, -молярный объём (у газов он всегда равен 22,4 л/моль), n-колличество вещества:

V(O₂)=22,4л/моль·0,25моль=5,6л

ответ: 5,6 л.



0,0(0 оценок)
Ответ:
tttttrrr
21.06.2020 09:20

За звичайних умов водень проявляє низьку хімічну активність, що пояснюється міцністю зв’язку між атомами Гідрогену в молекулі водню.

Для підвищення реакційної здатності водню використовують каталізатори, найчастіше, метали: платину , нікель, паладій тощо. Їхня каталітична активність пояснюється тим, що молекули водню адсорбуються деякими металами і розпадаються на атоми, які набагато активніші за молекули.

Також атомарний водень утворюється у момент його виділення. Тому деякі реакції проводять безпосередньо в реакційній суміші під час виділення водню.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота