anosovadara
06.05.2020 19:30

Сколько молекул находится в 5,6л азота.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
seocer
10.10.2020 17:28

В 5,6 л азота содержится 1,5 * 10²³ молекул.

Объяснение:

По закону Авогадро 1 моль любого вещества содержит 6*10²³ молекул, 1 моль любого газа занимает объем = 22,4 л.

Найдем количество моль азота в заданном объеме:

n(N₂) = V / Vₐ = 5,6 л / 22,4 л/моль = 0,25 моль.

Найдем количество молекул азота:

N = n*Nₐ  = 0,25 * 6 * 10²³ = 1,5 * 10²³ молекул.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота