zharas5
15.10.2020 15:37

Найдите массовую долю элементов в fe(no3)2​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Хурем
05.08.2020 11:16

Дано:

Fe (NO3) 2

Найти: w (Fe) , w (N) , w (O)

Mr (Fe (NO3) 2) = 56 + 14·2 + 16·3·2 = 180

w (э) = Ar (э) ·n (э) / Mr (в-ва)

w (Fe) = 56·1/180 = 0,311 или 31,1%

w (N) = 14·2/180 = 0,156 или 15,6%

w (O) = 16·6/180 = 0,533 или 53,3%

ответ:w (Fe) = 31,1%, w (N) = 15,6%, w (O) = 53,3%

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота