Rodofatos
24.02.2021 16:03

Вкаком объеме кислорода o2 содержится столько же молекул, сколько атомов в 6,4г серы s?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
keril936
08.05.2020 04:57
Вещество именуется 1,2 - дихлорпропан
Номенклатура ИЮПАК тебе в
Вот наше вещество: 
CH₃ - CHCl - CH₂Cl
1. Ищем самую длинную цепь (в нашем случае очевидно):
CH₃ - CHCl - CH₂Cl
2. Смотрим на заместители, у нас это хлоры: 
CH₃ - CHCl - CH₂Cl
3. Дальше, надо самую длинную цепь пронумеровать, нумеруем с конца, где ближе заместители, здесь: 
(3)CH₃ - (2)CHCl - (1)CH₂Cl
4. Указываем при каких атомах углерода в цепи находятся заместители и называем их: 
1,2 - дихлор (ди - потому что два хлора, если было бы три - трихлор, четыре - тетрахлор и т.п.)
5. Называем самую длинную цепь:
в самой длинной цепи 3 атома углерода - называние соответствующего УВ - пропан
6. Собираем конструктор: 
заместители + название цепи:
1,2 - дихлорпропан
Вот и все, чего не поймешь - спрашивай
0,0(0 оценок)
Ответ:
Спартак2102
13.10.2022 13:13
N смеси газов = 101.3*1/(8.314*(273+627)) = 0.013538 моль;

M смеси = 0.94/0.013538 = 69.4342 г/моль;

SO3 = SO2 + 0.5O2;

пусть в равновесной смеси x моль SO3, y моль SO2 и 0.5*y моль O2, тогда x+y+0.5*y = 0.013538 (1) и (80*x+64*y+16*y)/0.013538 = 69.4342 (2);

из (2) след-т что x+y = 0.01175, при подстановке в (1) находим, что y = 0.003576 моль, тогда x = 0.008174 моль;

P парц. SO3 = 101.3*(0.008174/0.013538) = 61.163 кПа, P парц. SO2 = 101.3*(0.003576/0.013538) = 26.758 кПа, P парц. O2 = 101.3*((0.003576*0.5)/0.013538) = 13.379 кПа.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота