masha007009
11.04.2023 19:43

Определите число молекул 28 г азота

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
milk890098
10.10.2020 16:03

Число  молекул N=кол.вещества*Nа=m/M*Na=28/28*6.02*10^23=6.02*10^23

Молекула азота состоит из двух атомов, следовательно число атомов=2*N=2*6.02*10^23=12.04*10^23

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота