Sonyavishnya
30.01.2023 15:59

Какой объем займет метан(ch₄) массой 48г? ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Дмитрий308228
10.10.2020 16:00

Mr(CH4) =12 + 1×4 = 16 а.е.м

n= m/Mr = 48г/16 =3 моль

V= n× Vm(н.у) = 3× 22,4 = 67,2

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота