MaryanaSokolova0404
01.03.2022 00:47

Сколько молекул содержится в 0,3 моль кислорода, в 96г водорода ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
755Никита7451
10.10.2020 15:29

ответ:1) 1.8*10^23  молекул

2)  289*10^23 молекул  

Объяснение:

дано

n(O2) = 0,3 моль

N-?

N(O2) = N(A) * n(O2) = 6.02*10^23 * 0,3 = 1.8*10^23 молекул  

ответ 1.8*10^23  молекул  

№2

дано

m(H2) = 96 г

N-?

N(Н2) = N(A) * n(Н2)

n=m/M   = 96/2=48

6.02*10^23 * 48= 289*10^23 молекул  

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота