EdinorogDog
04.04.2022 04:39

Контрольная по решите 10 класс ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tnata007
18.09.2022 11:42
Весы будут в состоянии равновесия если масса левой и правой чашки будут равны. Масса вещества (m)= молярная масса (М)*количество вещества (n).
Молярная масса (M)= относительной атомной массе (Аr)
1)Находим массу первой чаши весов, где сера:
Масса серы  (S)=32 г/моль*4 моль=128 г
2)Масса второй чаши должна быть равна массе первой чаши, следовательно  чаша, где оксид алюминия весит тоже 128 г
3)Находим молярную массу оксида алюминия (Al2O3)=26*2+16*3=100 г/моль
4)Находим количество вещества оксида алюминия:
n(Al2O3)=128г/100 г/моль=1.28 моль
0,0(0 оценок)
Ответ:
Mino6
18.09.2022 11:42
Весы будут в состоянии равновесия если масса левой и правой чашки будут равны. Масса вещества (m)= молярная масса (М)*количество вещества (n).
Молярная масса (M)= относительной атомной массе (Аr)
1)Находим массу первой чаши весов, где сера:
Масса серы  (S)=32 г/моль*4 моль=128 г
2)Масса второй чаши должна быть равна массе первой чаши, следовательно  чаша, где оксид алюминия весит тоже 128 г
3)Находим молярную массу оксида алюминия (Al2O3)=26*2+16*3=100 г/моль
4)Находим количество вещества оксида алюминия:
n(Al2O3)=128г/100 г/моль=1.28 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота