bisenkoda
29.06.2020 09:16

Решить,

к 400 мл раствора с массовой долей натрий гидроксида 40% (плотность которого 1,44 г/мл) долили 150 мл воды. определить массовую долю (%) вещества в конечном растворе.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
GooodBaby
23.08.2020 09:10

Нах-м массу раствора =V*плотность=400*1,44=576г

нах-м массу в-ва NaOH=W*mp-pa/100%=576*0,4=230,4г

нах-м массу нового раствора=mp1+mH2O=576+150=726г

нах-м Wнового р-ра=mв-ва/mp-pa*100%=230,4/726*100%=31,7%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота