divaevaadila
05.03.2021 05:05

Сколько молекул содержится в 180 мг. воды? ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
сергей1105
05.08.2020 10:57

Если на ошибаюсь то это тот ответ


Сколько молекул содержится в 180 мг. воды? ​
0,0(0 оценок)
Ответ:
romazan4
05.08.2020 10:57

ответ:180 мл воды составляют 10 моль и содержат 6,02·10^24 молекул

Объяснение:Для определения числа молекул используем формулу:

N=Y*NA?

где Y(ню) - количество вещества , NA- постоянная Авогадро.

Y=m/M= 180/18=10 моль

N= 10*6.02*10^23=6.02*10^24 молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота