Лена2222
10.12.2020 06:43

Сколько молекул содержится в 180 г воды? ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
BUSOS
03.09.2020 08:59

6,02 * 10^24

Объяснение:

N / Na = n = m / M, где Na = const = 6,02 * 10^23 моль^(-1), M(H2O) = 18 г/моль. Тогда

N = Na * m / M = 6,02 * 10^23 * 180 г / 18 г/моль = 6,02 * 10^24

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота