EkaterinaTrenina
23.05.2020 09:55

Сколько молекул золота содержится в кольце массой 3,4г​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
BONDsCNOPCOI
10.10.2020 15:08

Объяснение:

Золото состоит из атомов золота. Из количество считается по формуле:

N = Na * n, где Na — число Авогадро, равное 6,02 * 10^23 моль^(-1), а n — количество вещества. Рассчитаем его так:

n = m / M(Au) = 3,4 г / 197 г/моль = 0,0173 моль

Тогда

N = 6,02 * 10^23 * 0,0173 = 1,04 * 10^22

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота