laman2210
30.09.2020 10:15

8класс. , нужно решить

1) сколько молекул содержится в 318 гр koh (гидроксид калия)?

2)сколько молекул содержится в 18 моль h20?

35

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
лайко2
10.10.2020 15:06
Находим кол-во вещества:
v(KOH)=m/M=318/39+16+1=318/56=5,7 моль
Кол-во молекул:
N=v•Na=5,7•6•10^23=34•10^23 молекул

Тоже самое проделываем для воды, только здесь уже дано v:
N=v•Na=18•6•10^23=108•10^23 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота