041208katy
16.07.2022 17:36

Найти массу h2o, если она содержит 3*10^25 молекул

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ustishca
10.10.2020 14:59

m(H2O) = M(H2O) * N(H2O) / N(A) = 18 * 3*10^25 / 6.02*10^23 = 897 g

ответ 897 г

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
Акбота000000
10.10.2020 14:59

Масса = количество вещества * молярная масса

Молярная масса (Н2О) = 18 г/моль

Число Авогадро = 6,02 * 10 в 23 степени (примерно равно 6 * 10 в 23 степени)

Количество вещества = количество молекул : число Авогадро = 3 * 10 в 25 степени : 6 * 10 в 23 степени = 50 моль

Масса(Н2О) = 50 моль * 18 г/моль = 900 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота