Lapka298
21.12.2022 17:18

Сколько молекул содержится в 170 г нитрата натрия nano3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sdfsdfsddf
10.10.2020 15:08
Дано:
m(NaNO)=170г
Найти
N(NaNO)—?

Решение
N(NaNO)=Na*v(ню)=6*10^23моль^-1*3,21=19,26*10^23 молекул
v(NaNO)=m/M=170г/53г/моль=3,21моль
M(NaNO)=53г/моль

ответ: N(NaNO)=19,26*10^23 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота