F1kser
27.11.2020 02:07

Номер 4 главное сделайте
буду

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Русик271
10.10.2020 14:51

240 л

Объяснение:

СН4 + 2О2 → СО2 + 2Н2О

По уравнению реакции n(O2) = 2n(CH4),

V(CH4) = 120 л,

При н. у. n = V / Vm, где Vm = const = 22,4 л/моль, тогдa:

V(O2) = 2V(CH4) = 2*120 л = 240 л

0,0(0 оценок)
Ответ:
olesyasa1
10.10.2020 14:51

дано

V(CH4) = 120 L

V(O2) - ?

CH4+2O2-->CO2+2H2O

Vm = 22.4 L/mol  . метан и кислород  - это газы

n(CH4) =2 n(O2)

V(CH4) = 2V(O2)

V(O2) = 2*120 = 240 L

ответ 240 л

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота