Пумба132
24.08.2022 16:08

Вычислите массу 22,4 мл кислорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gabennns
10.10.2020 14:47

Объяснение:

Дано

V(O2) = 22,4 мл = 0,0224 л

Vm=22,4 л/моль

M(O2) = 32 г/моль

Найти

m(O2)

n(O2) = V/Vm=0,0224 / 22,4 = 0,001 моль

m(O2) = n *M = 0,001 * 32 = 0,032 г= 32 мг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота