тобик55555555
30.04.2021 05:58

Сколько молекул содержат 96 г серы?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
skkzrjyltcm2005
10.10.2020 14:36
A)SO2 V=n*Vm
n(SO2)=96 г/64г/моль=1,5 моль
V(SO2)=1,5 моль*22,4 л/моль=33,6 л
Б)N=n*Na
N(SO2)=1,5 моль*6,02*10²³ моль⁻¹=903*10²³=9,03*10²⁵ молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота