Ladylia
11.07.2022 12:40

Вычислите какой объём (н.у.) занимает 44 г углекислого газа (co2)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Koley112
10.10.2020 13:46

Объяснение:

Дано

m(CO2)=44 г

М(СО2) =44 г/моль

Vm=22,4 л/моль

n(CO2) = m/M = 44 / 44 = 1 моль

V(CO2) = Vm*n = 22,4 * 1 = 22,4 л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота