Ulyana150806
18.06.2020 08:05

Дано:

n (c3 h8) = 0,2 моль

m, p, v, n,

двозд, dh2 - ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
beginfiu
10.10.2020 13:32

Дано:

n (C3 H8) = 0,2 моль

m, p, V, N,

Двозд -?, Dh2 - ?

M(C3H8) = 44 g/mol

m(C3H8) = n*M = 0.2 * 44 = 8.8 g

V(C3H8) = n*Vm = 0.2 * 22.4 = 4.48 L

p(C3H8) = m / V = 8.8 / 4.48 = 1.964 g/L

N(C3H8) = n*N(A) = 0.2 * 6.02*10^23 = 1.204 *10^23 молекул

D(возд) = M / 29 = 44 / 29  = 1.52

D(H2) = 44 / 2 = 22

ответ : 8.8 g , 4.48 L, 1.964 g/L,  1.204 *10^23 молекул, 1.52 , 22

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота