Человек1234512345
21.01.2020 21:26

Рассчитать массовую долю (о) в молекуле ag2so4​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
suleymanovrusl
10.10.2020 13:24

Объяснение:

Mr(Ag2SO4) = 108 *2 + 32 + 16*4 =312

W(O) = Ar(O) *n / Mr(Ag2SO4)  *100% = 16*4 / 312  *100% =20,5%

0,0(0 оценок)
Ответ:
glebtomilovpop0
10.10.2020 13:24

20.53%

Объяснение:

M(Ag2SO4)=2*107,86+32,05+16*4=311,77 г/моль

w(O)=M(O)/M(Ag2SO4)*100%=64/311.77*100%=20.53%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота