Аниса2111
24.01.2021 22:38

Какая масса оксида хрома 3 содержащего 8 процентов примесей потребуется для получения хрома, массой 10 гр при восстановлении углем

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Vadimlvo11
10.10.2020 12:58

15,885 г.

Объяснение:

2Cr2O3 + 3C ---> 4Cr + 3CO2

n(Cr) = 10/52 = 0,1923 моль

n(Cr2O3) = 0,1923/2 = 0,096 моль

m(Cr2O3) = 0,096*152 = 14,615 г

m(Cr2O3)с учетом примесей = 14,615/0,92 = 15,885 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота