max50chepil
01.05.2021 11:13

Обрахувати w % кожного елементу у всіх формулах p2o5, mn2o7. іть будь

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
myagkikhigorek
30.04.2022 20:29

n₁(Li₂O) =0,1моль

Объяснение:

Дано:

m(Li)=1,4г.

----------------------------

n(Li₂O)-?

1. Определим молярную массу лития:

M(Li)=7г./моль

2. Определим количество лития в 1,4г.

n(Li)=m(Li)÷M(Li)=1,4г.÷7г./моль=0,2моль

3. Запишем уравнение реакции:

4Li+O₂=2Li₂O

а) по уравнению реакции количество вещества:

n(Li)=4моль   n(Li₂O) =2моль  

б) по условию задачи количество вещества:

n₁(Li)=0,2моль   n₁(Li₂O) =0,1моль

4. ответ: количество вещества оксида лития образуется при взаимодействии с кислородом 1,4 г лития. 0,1моль

n₁(Li₂O) =0,1моль


решить задачу: При взаимодействии лития с кислородом образуется оксид лития: 4Li+O2→2Li2O Вычисли,
0,0(0 оценок)
Ответ:
xKarishax
06.01.2021 01:59
Hf 2hf від 250 с до кімн. температури 2 2 0   , h cl 2hcl h 2  2  , h br 2hbr 2  2  , h i 2hi 2  2  . h s h2s 150 200 c 2 0   . 3 500 c, p, fe 3h2 n2 2nh 0   , 2h2  o2  2h2o.   h2  o2 2oh ,   oh  h2  h2o  h ,    h  o2  oh  o ,    o  h2  oh  h . cuo h cu h2o 250 c 2 0     2 4 200 c ag2so4 h2 2ag h so 0     2na h 2nah 300 c 2 0   2 500 700 c ca h2 cah 0   2h2o2 = 2h2o + o2 (вище 150 ℃ або компонентів, каталізатори naoh, mno2, pt, cu). h2o2 ∙ 2h2o (т) = h2o2 + 2h2o (вище -50 ℃) h2o2 (розб.) + h2o ↔ ho2 - + h3o + ; pkk = 11,62. h2o2 (розб.) + naoh (розб.) = naho2 + h2o h2o2 (конц.) + ba(oh)2 = bao2↓ + 2 h2o
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота