padpirigov0
30.04.2020 00:33

Формула ковалентного зв'язку h²s

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sergsjvashhuk
26.04.2022 20:50

А(г)+B(г) ↔ С(г)+D(г)

Кс= [С]x[D] / ([A]x[B])

Начальные концентрации:

[A] = 0,6 моль/л

[В] = 0,4 моль/л

[С] = 0 моль/л

[D] = 0 моль/л

Поскольку продуктов в системе не было, ясно, что до достижения равновесия преимущество имела прямая реакция, в которой конц. исх. в-в уменьшались, а конц. продуктов увеличивались.

Т.к. стехиометрическое соотношение в-в 1:1:1:1 и объем системы постоянный (10 л), то при уменьшении конц. исх. в-в на х моль/л конц. продуктов увел. на х моль/л.

Поэтому равновесные конц-и:

[A] = 0,6 - х моль/л

[В] = 0,4 - х моль/л

[С] = х моль/л

[D] = х моль/л

Кс= х^2 / {(0,6 - х)(0,4 - х)} , т.е.

х^2 / {(0,6 - х)(0,4 - х)} = 1

Остается раскрыть скобки и решить кв. уравнение - найти положит. значение х, а затем подставить в выражения равновесных конц-й и найти их значения.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Анютик200511
19.05.2020 07:15

1)Fe+H₂SO₄=FeSO₄+H₂↑

2)CuO+H2SO4→CuSO4+H2O при нагревании соединение будет голубого цвета

3)Н2SO4 - индикатор -фиолетовый лакмус окрашивается на красный цвет

NaOH- индикатор- бессветный фенолфталейн окрашивается на малиновый цвет

NaCI- не изменяет окраску

4)CuO+2HCl=CuCl2+H2O

CuCl2+2NaOh=Cu(OH)2+2NaCl

Cu(OH)=CuO+H2O

5)NaCl + AgNO3 = AgCl↓ + NaNO3

хлорид натрия    хлорид серебра (белый осадок)

Na2SiO3 + 2HCl = H2SiO3↓ + 2NaCl

силикат натрия    кремниевая кислота (полупрозрачный осадок - гель)

(ж.стекло)

2NaOH + CuSO4 = Cu(OH)2↓ + Na2SO4

гидроксид натрия  гидроксид меди (голубой осадок)

(кауст.сода)

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота