venzelvika
10.01.2020 18:00

Вколбе содержится 288г оксида серы (iv). определите число молекул. ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nasowmza
10.10.2020 12:34

По формуле:

N=ν*Na, где:

N - число молекул;

ν - количество вещества;

Na - число Авогадро (=6,023*10^{23} моль^-1)

Тогда:

ν(SO2)=\frac{m(SO2)}{M(SO2)}=288г:64г/моль=4,5 моль

N=ν*Na= 4,5 моль*6,023*10^-23 моль^-1 = 27,1035*10^{-23}

ответ: 27,1035*10^{-23}

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота