Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
DayanaEstDetei
24.01.2022 03:48
Вычислить массу объём и количество хлороводорода образовавшейся при взаимодействии 234 г хлорида натрия сконцентрированный кислотой. ! с формулами и дано
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
ОльгаГалюткина
09.09.2020 22:25
Міні твірна тему вода чарівниця з хімічної точки зору...
Аришка09
19.08.2021 05:59
Масса CuCl2 разложится при пропускании через его раствор тока 10 A в течение 1ч ?...
TheLoneRider
12.03.2023 03:36
химия 8кл ДАМ 18. задания 5-7...
LuckyZhenya
29.03.2021 13:41
Який об єм повітря витратиться на спалювання природного газу об ємом 10м³, в якому 98%–метан?...
yaanny0304
08.07.2021 19:46
К20 литрам воздуха добавили 5 литров кислорода. определите объемную долю кислорода в полученной смеси, если в воздухе она составляет 21 процент...
лом15
08.07.2021 19:46
Какой объем (н.у.) воздуха расходуется при сжигании 7 л ацетилена ? объемная доля кислорода в воздухе 21%...
рамика2
08.07.2021 19:46
Составить схемы электронного c+2feo=2fe+co2 ,...
красотка368
08.07.2021 19:46
Составитьуравнение электронного c+2feo=2fe+co2 !...
petrovakat2003
03.02.2020 14:28
Сколько молекул содержится в воде массой 9 г?...
linali20041
13.08.2020 01:11
Срешением, . доказать амфотерные свойства предложенного гидроксида в молекулярном и ионном виде, назвать продукты реакции. -свинцовистая кислота по следующим критериям: для выполнения...
Ответ:
ktotot
12.07.2022 07:08
M(CuSO4)=300*0,16=48 г\моль
n=m\M
M(CuSO4)=160 г\моль
n(CuSO4)=48\160=0,3 моль
m(Na2S)=0,078*100=7,8 г
M(Na2S)=78 г\моль
n(Na2S)=7,8\78=0,1 моль - полностью прореагирует с р-ом CuSO4
CuSO4+Na2S->CuS(осадок)+Na2SO4
n(Na2S)=n1(CuSO4)=n(Na2SO4)=n(CuS)=0,1 моль
n2(CuSO4)=0,3-0,1=0,2 моль
CuSO4+Fe->FeSO4+Cu
n(Fe)=n(Cu)=x моль
64*x-56*x=0,8
x=0,8\8=0,1 моль - количество железа, вступившего в реакцию с р-ом CuSO4
n(Fe)=n(Cu)=0,1 моль
n3(CuSO4)=0,2-0,1=0,1 моль
m(раствора)=100+300-96*0,1+56*0,1-64*0,1=389,6 г - конечный раствор
M(FeSO4)=152 г\моль
m(FeSO4)=0,1*152=15,2 г
m(CuSO4)=160*0,1=16 г
M(Na2SO4)=142 г\моль
m(Na2SO4)=142*0,1=14,2 г
w(FeSO4)=15,2\389,6=0,039 (3,9%)
w(CuSO4)=16\389,6=0,04107 (4,107%)
w(Na2SO4)=14,2\389,6=0,0364 (3,64%)
0,0
(0 оценок)
Ответ:
Кира4311
06.01.2020 22:24
1. C2H6 + Br2 = C2H5Br + HBr
C2H5Br + NaOH = C2H5OH + NaBr
C2H5OH + CH3COOH ---(H2SO4)---> CH3COOC2H5 + H2O
CH3COOC2H5 + NaOH = CH3COONa + C2H5OH
CH3COONa + NaOH + t (сплав) = CH4 + Na2CO3 CH4 + t = C2H2
C2H2 + HCl = CH2=CH-Cl nCH2=CH-Cl = [-CH2-CH(Cl)-]n
2. CH3COOCH3 ---(NaOH/H2O)---> CH3COONa + CH3OH
CH3OH + O2 ---(V2O5/t)---> HCOH + H2O
HCOH + [Ag(NH3)2]OH = Ag + HCOOH + H2O + 2NH3
HCOH ---(H2/Ni)---> CH3OH
CH3OH + C2H5COOH ---(H2SO4)---> C2H5COOCH3 + H2O
C2H5COOCH3 + NaOH (водн) = C2H5COONa + CH3OH
C2H5COONa + NaOH + t (сплав) = C2H6 + Na2CO3
3. C3H7OH ---(Cu/t)---> C2H5CHO + H2
C2H5CHO + Cu(OH)2 = C2H5COOH + Cu2O
C2H5COOH + C2H5OH ---(H2SO4)---> C2H5COOC2H5
C2H5COOC2H5 + NaOH (водн) = C2H5COONa + C2H5OH
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота