машад14
28.02.2023 16:06

2. закончите схемы возможных реакций, для них
молекулярные и нонные уравнения:
а) agno3 + kcl -
б) lioh + bacl, -
в) cuso. + ba(oh)2 -
г) al2(so4)3 + koh -
д) fe(oh)3 + hci -
е) mgco3 + h,so, -​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
светлана440
27.09.2020 16:14
H 1s1
He 1s2
Li 1s2 2s1
Be 1s2 2s2
B 1s2 2s2 2p1
C 1s2 2s2 2p2
N 1s2 2s2 2p3
O 1s2 2s2 2p4
F 1s2 2s2 2p5
Ne 1s2 2s2 2p6

Na 1s2 2s2 2p6 3s1
Mg 1s2 2s2 2p6 3s2
Al 1s2 2s2 2p6 3s2 3p1
Si 1s2 2s2 2p6 3s2 3p2
P 1s2 2s2 2p6 3s2 3p3
S 1s2 2s2 2p6 3s2 3p4
Cl 1s2 2s2 2p6 3s2 3p5
Ar 1s2 2s2 2p6 3s2 3p6

K 1s2 2s2 2p6 3s2 3p6 4s1
Ca 2s2 2s2 2p6 3s2 3p6 4s2
От Sc до Zn так же, как и у Ca, только заполняется 3d подуровень от 1 до 10 электронов, кроме
Cr 4s1 3d5 и Cu 4s1 3d10 (провал электрона)
С Ga до Kr 1s2 2s2 2p6 3s2 3p6 4s2 3d10 заполняется 4p подуровень от 1 до 6 электронов соотвественно.
0,0(0 оценок)
Ответ:
KsennyTAR
16.07.2022 10:24
1
Найдем химическое кол-во MgCO3. 2кг=2000г
n(MgCO3)= 2000/84=23,81 моль
MgCO3= Mg0+CO2
n(CO2)=23.81/1*1=23.81 моль
V(CO2)=Vm*n=22.4 *23.81=533.3 дм3 - теоретическое, а поскольку выход реакции 87%,то V(CO2)=V(теор)*выход реакции= 0,87*533,3=464 дм3
2
1 литр= 1 дм3
хим ко-во газа =  V/Vm=1/22,4=0,045моль
СO2+Mg(OH)2=MgCO3! + H2O 
n(MgCO3)=n(CO2)(Поскольку у них стоят одинаковые коэффициенты в реакции),то вычислим теоретическую массу соли
m(MgCO3)=n*M=84*0.045=3,78
выход равен =m(практ)/m(теор)
выход = 3,78/25=15,12 %
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота