Inalova77
01.08.2021 00:23

Объем аммиака (н.у) массой 34г. 1)11,2 2)22,4 3)44,8​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Данилкамастре
10.10.2020 12:12

Объяснение:

Дано

m(NH3)=34 г

М(NH3) = 17 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(NH3)

n(NH3) = m/ M = 34 / 17 = 2 моль

V(NH3) = Vm *n = 22,4 * 2 = 44,8 л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота