Про100карина666
12.09.2020 17:14

Установите структуру алкена состава с6н12, который при взаимодействии с
бромистоводородной кислотой в присутствии перекиси бензоила образует 2-бром3-метилпентан. ответ обоснуйте

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
5765314680
09.05.2023 19:06

Объяснение:

При сжигании органического вещества массой 9 г образовалось 17,6 г углекислого газа, 12,6 г воды и азот. Относительная плотность вещества по водороду равна 22,5. Найдите молекулярную формулу вещества.

Найдем  относительную  молекулярную  массу  вещества

22,5 х 3  =  45  или   молярная  масса  45 г/моль.

Найдем  количество  вещества  углекислого  газа  и углерода:

n(CO2)  =  17,6 г :  44 г/моль = 0,4 моль,  а  следовательно  и n(C) = 0,4 моль.  

Вычислим  массу  углерода :  12 г/моль х 0,4 моль =4,8 г

Найдем  количество  вещества воды  и водорода:

n(Н2О)  =  12,6 г :  18 г/моль = 0,7 моль,  а  следовательно  и n(Н) = 0,14 моль.   Вычислим  массу  водорода :  1 г/моль х 0,14 моль =0,14 г

Так  как  масса  вещества  равна 9 г найдем  количество  анализируемого  вещества

   9 г :  45 г/моль = 0,2 моль

Тогда  суля  по  продуктам   горения  в составе  анализируемого  вещества  2 атома углерода  7 атомов  водорода  и  атом  азота.

 Примерная  формула  вещества  С2Н5-NH2 - этиламин

 Формульная  масса равна  45.  Что  совпадает  с рассчитанной молекулярной  массой  анализируемого  вещества

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
Oneganin
23.07.2020 22:07
Раствор-однородные смеси, состоящие из растворителя, растворенного в нем вещества и продуктов их взаимодействия. 
Здесь нам известно масса растворителя(дистиллированная вода) и растворенного вещества(соль). 
Формула нахождения массовой доли= массу растворенного вещества разделить на массу раствора и умножить на 100%.
Так как мы не знаем массу раствора, НО знаем что раствор состоит их раст-ля и рас-ого в нем вещества, то может найти массу раствора.
Масса(раствора)=363+27=390 грамм.
Теперь можем узнать и массовую долю растворенного вещества(соли)
27 разделить на 390 и умножить на 100 %=6,923%(мы округляем до тысячных)
ответ:омега=6,923%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота