милашка357
02.03.2020 00:32

Впорции вещества, формула которого — pcl5, всего содержится 360 атомов. определи, какое число молекул содержится в этой порции вещества.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
aruzhanomash
10.10.2020 11:48

X=10.4•10.23

Объяснение:

M(PCl5)=208.5г/моль

360г=6.02•10.23

208.5г=X

X=360•6.02•10.23:208.5=10.4•10.23молекула

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота