Zores
28.02.2020 03:45

Сколько молекул имеют 50 граммов сахара?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Vishya007
02.09.2020 23:45

ответ: 0,88 × 10^23 моллекул

Объяснение:

Сахар - C12H22O11

Сначала ищем молекулярную массу: M = 12 × 12 + 1 × 22 + 16 × 11 = 342 гр/моль;

Далее - n = m/M = 50/342 = 0,146 моль;

Потом ищем количество моллекул:

N = n × Na = 0,146 × 6,02 × 10^23 = 0,88 × 10^23 моллекул

0,0(0 оценок)
Ответ:
SherlockAlya
02.09.2020 23:45

M=342г/моль

n=5г:342г/моль=0.0146 моль

N<0.0146 моль÷6,02×10^23 молекул/моль=8,79

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота