666Default666
29.06.2020 07:00

1. составьте и решите со словами:
а)фтор, 5 моль, сколько молекул.
б) 36∙1023, озон, количество вещества
2. решить : а) вычислите массу 48•1023 молекул азота.
б) найти массу 24 ∙1023 молекул озона.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MaxineCaulfield2003
25.04.2023 01:41

ответ:Rb(рубидий),не хватает 7 электронов

Объяснение:В формуле R2O один оксиген, значит мы можем определить относительную атомную массу элемента:Mr(R2O) =186-16=170, чтобы узнать массу одного атома разделим получившееся число на два:Mr(R)=170:2=85.

Относительную атомную массу 85 имеет Rb(рубидий), его порядковое число 37

2)он находится в5 периоде 1 группе, значит у него на внешнем энергетическом уровне 1 электрон, всего должно быть 8 электронов значит 8-1=7(столько электронов не хватает до завершения)

0,0(0 оценок)
Ответ:
Melba
22.07.2021 10:04

a)CuCl2- подвергается гидролизу так как образовалась от слабого гидроксида и сильной кислоты

CuCl2=Cu(2+) + 2Cl(-)

Cu(2+) +HOH=Cu(OH)2 + H(-). гидролиз по катиону,среда кисла,лакмус меняется на красный цвет

б))NaNO3 гидролиза нет так как образовалась от сильной кислоты и сильного гидроксида(среда нейтральная)

с)Mg(CH3COO)2 гидролиз есть так как образовалась от слабой кислоты и слабого гидроксида

Mg(CH3COO)2=Mg(2+) + 2CH3COO(-)

1.Mg(2+) + HOH=Mg(OH)2 + H(-)

2.2CH3COO(-) + 2HOH = 2CH3COOH + OH(+)

гидролиз по аниону и по катиону, цвет лакмуса не меняется, среда нейтральная

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота