DiDnteR
06.09.2022 07:43

Кислород, массой 3,2 г находиться в посудине при нормальных условиях. найти количество молекул и объем данного газа

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
demkivskabogdan
10.10.2020 10:46

дано

m(O2) = 3.2 g

N(O2)-?

V(O2)-?

M(O2) = 32 g/mol

n(O2) = m/M = 3.2 / 32 = 0.1 mol

N(O2) = n*N(A) = 0.1 * 6.02*10^23 = 6.02*10^22 молекул

V(O2) = n*Vm = 0.1 * 22.4 = 2.24 L

ответ 6.02*10^22 молекул , 2.24 л

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота