Neznakomka111111
20.08.2020 12:51

Какое максимальное число электронов
могут содержать: а) квантовые подуровни 4s, 4p, 4d, 4f; б) четвертый квантовый
уровень. почему? напишите электронную формулу атома ксенона. сколько в
нем имеется вакантных орбиталей четвертого квантового уровня​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Альона13345
21.04.2023 07:06
Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2
Масса железа без учета примесей составит
20 г * 0,8 = 16 г
Молекулярный вес железа 56 г/моль
Количество моль железа, взятого для реакции = 16 г/ 56 г/моль = 0,286 моль
По уравнению реакции кислоты с 1 моль железа образуется 1 моль водорода
Следовательно у нас будет образовано 0,286 моль водорода.
1 моль любого газа занимает объем 22,4 л
0,286 моль водорода будут занимать объем 6,4 литра

2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
1 моль любого газа занимает объем 22,4 л
11,2 литра водорода соответствуют количеству 0,5 моль водорода
3 моль водорода образуются при взаимодействии 2 моль алюминия
0,5 моль водорода будут образованы при взаимодействии 0,34 моль алюминия
Следовательно было взято 0,34 моль алюминия
Молярный вес алюминия равен 27 г/моль
Следовательно было взято 0,34 моль * 27 г/моль = 9 г алюминия (в пересчете на чистое вещество)
С учетом примесей вес взятого алюминия составит = 9 г * 106% = 9,54 г.

ответ: 1) Объем водорода 6,4 литра 2) Вес взятого алюминия 9,54 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
адекс3
23.02.2020 05:11
Углерод проявляет свойства восстановителя в реакции 
2) FeO + CO → Fe + CO2
Bодород проявляет свойства окислителя при взаимодействии с 
3) кальцием 
Химическая реакция, в которой сера окисляется
4) 2H2S +3O2 = 2SO2+2H2O. 

Азот восстанавливается в реакции, протекающей по уравнению

3) 4HNO3+ Cu = Cu(NO3)2+2NO2+2H2

Схема реакции, не являющейся окислительно-восстановительной

3) КОН + СО2→ КНСО3

Окислительно-восстановительными являются реакции
1) 2Al(OH)3+3H2SO4 = Al2(SO4)3+6Н2О 
2) 2Al+3S = Al2S3
3) 2Н2+О2 = 2Н2О
4) 6NaOH+P2O5 = 2Na3PO4+3Н2О

4) 2,3 
21. В кислой среде протекает реакция: K2Cr2O7+FeSO4+H2SO4= … Продукт восстановления K2Cr2O7
 
4) Cr2(SO4)3 
Oкислительно - восстановительные реакции 
2КClO3 = 2КCl +3O2; (NН4)2Cr2O7 = N2 + Cr2O3 + 4H2O относятся к 

3) внутримолекулярным реакциям

Сумма коэффициентов перед формулами всех веществ в ОВР, отражаемой схемой КМnО4 + НСl→ KCl+МnCl2 + Сl2+Н2О

4) 35 
Недостающие коэффициенты в уравнении реакции ?KMnO4+5NaNO2 +3H2SO4 = ?MnSO4+5NaNO3+K2SO4 +3H2O 
2) 2 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота