lena08m
18.12.2022 18:27

Определите объем 56% -го раствора серной кислоты плотностью 1,46 г / мл,
который нужен для приготовления 5 л 2 н раствора. м h2so4 = 98 г / моль

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Aikony
10.10.2020 10:02

599,3 мл

Объяснение:

2 = nэкв/V = m/Mэкв*V = 2*49*5 = 490 г

490/0,56 = 875 г

V = 875/1,46 = 599,3 мл.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота