romashinigor
09.03.2020 02:02

Сколько молекул содержит 5 моль cuo.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gimnastikgirla
10.10.2020 09:39

Дано:

n (CuO) = 5 моль.

Найти:

N (CuO) — ?

Найдём число молекул по формуле: N = Nₐ · n, где: N – число молекул;

Nₐ – число Авогадро, постоянная величина, равная 6,02 · 10²³ (молекул/моль); n - количество вещества (моль).

N (CuO) = 6,02 · 10²³ молекул/моль · 5 моль = 30,1 · 10²³ (молекул).

ответ: 30,1 · 10²³ молекул.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота