KateHe
21.07.2022 06:55

(ca i) m=166г
найти количество вещества
решите ! ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
donga123
10.10.2020 09:08

Найдём массу вещества

m(в-ва)=mр-ра*W/100%=150г*25%/100%=37,5Г

n(KI)=m/M=37,5г/166г/моль=0,226моль

Вот и определили количества соли

0,0(0 оценок)
Ответ:
zhanna241
10.10.2020 09:08

n(СaI2)=0,56 моль

Объяснение:

здесь в условии ошибка - не может быть CaI, кальций - двухвалентен, иод - одновалентен, значит формула СaI2 или это не иод.

Воспользуемся формулой:

n=m/Mr, где Mr - молярная масса любого вещества

Mr(СaI2)=40+127*2= 294 г/моль

Отсюда n(СaI2)=m(СaI2)/Mr(СaI2)=166/294 =0,56 моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота