kobelevmiklip08h5g
24.08.2021 03:36

Сколько неспаренных электронов имеет атом радия

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
iwcukq
06.01.2022 04:08

для начала давайте определимся. Разберем формулу на сосавные части:

 пентанол -1     ОЛ-1   ,значит есть группа -ОН, присоединенная к первому углероду, а так как  в названии ПЕНТА, значит в главной цепочке ПЯТЬ углеродов

3,4-дИметил   - значит у нас есть два радикала метил   -CH3   и они присоеденены к 3 и 4 углероду.

а теперь все вместе  ( не забываем дописывать число водородов,чтоб у углерода получилась валентность 4 

                ₁         ₂            ₃        ₄         ₅

               CH2  - СН2 -   СН -   СН -  СН3

                  |                       |        |              

                 OH                CH3  CH3

0,0(0 оценок)
Ответ:
nastyazhovnirenko
03.07.2022 02:12

Странные какие-то у тебя условия, даже массовая доля кальция не дана... 

 1) Рассчитаем массовую долю атомов кальция:

W(Ca) = M(Ca) : M(CaCO3) * 100% = (40: 100 * 100)% = 40%:

 Возьмём условно массу за 1 г.

1 г - 40%

x г - 100% => x = 2,5 г.

Если условно считать по молекулярной массе, то я полагаю, что в 100г. содержится 40г. атомов кальция (скорее всего, это наиболее корректный ответ).

2) n(S) = m(S) : M(S) = (3,2 : 32) моль = 0,1 моль;

N(S) = n(S) * Na = 0,1 моль * 6 ,02* 10^-23 моль^-1 = 6 * 10^-24 (атомов).

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота