nosovadascha20
30.08.2021 18:29

Массовая доля азота в нитрате натрия равна

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
DianaHreseva
10.10.2020 08:21

ответ:W(N) = 16,4 %

Объяснение:

W(N) = 14 г / моль / 85 г / моль * 100 % = 16,4 %

0,0(0 оценок)
Ответ:
tonuo84
10.10.2020 08:21

Объяснение:

Mr(NaNO3) = 23+14+16*3=85

W(Na) = Ar(Na) *n / Mr(NaNO3)  *100% = 23*1 / 85  *100% =27%

W(N) = Ar(N) *n / Mr(NaNO3)  *100% = 14*1 / 85  *100% =16%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(NaNO3)  *100% = 16*3 / 85  *100% = 57%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота