НацуЛюси
09.05.2020 11:33

Объясните почему там отношения 3: 8?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Gumerova0424
09.03.2021 14:02

ответ: m(р−ра)=1110 г

Объяснение:1. Запишем уравнение реакции и определим по таблице растворимости, какое из образующихся веществ выпадает в осадок:

 

CaCl2+2AgNO3=2AgCl⏐↓+Ca(NO3)2.

 

Не растворяется в воде и образует осадок хлорид серебра.

 

2. Укажем в уравнении реакции химические количества хлорида кальция и хлорида серебра:

 

x моль                               0,4 моль

CaCl2+2AgNO3=2AgCl⏐↓+Ca(NO3)2.

1 моль                                2 моль

 

3. Составим пропорцию и вычислим химическое количество хлорида кальция:

 

x1=0,42;          x=0,4⋅12=0,2 моль.

 

4. Вычислим массу хлорида кальция:

 

m(CaCl2)=n(CaCl2)⋅M(CaCl2);

 

M(CaCl2)=111 г/моль;     m(CaCl2)=0,2⋅111=22,2 г.

 

5. Определим массу раствора:

 

m(р−ра)=m(CaCl2)w(CaCl2)=22,20,02=1110 г.

 

Правильный ответ:m(р−ра)=1110 г .

0,0(0 оценок)
Ответ:
Нютикккк
14.04.2022 01:58
Найдём химическое количество аммиака и кислорода:
n(NH3)=1,8/17=0,11 моль
n(O2)=1,2/32г/моль=0,04 моль.
Аммиак взят в избытке рассчитываем по кислороду.
          0,04 0,01 
4NH3+3O2=N2+6H2O
          3      1    6
Химическое количество азота будет 001 моль(соотношение 3 к 1).
Зная химическое количество азота можно узнать объём:n=V/Vm.
Отсюда,чтобы узнать объём азота,нужно n*Vm.
0,01*22,4=0,224 дм3.
Переходим к химическому количеству воды(соотношение 3 к 6),значит химическое количество воды будет 0,08 моль.
Узнаём массу воды:m=n*M=0,08*18=1,44 г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота