Bernardeschi
04.10.2020 01:24

Определить массовые доли элементов в гидроксиде (ll)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nadezhstepan20
10.10.2020 07:16

Объяснение:

Дано:

Co(OH)2

Найти: w(Co, O, H).

Сначала найдем молярную массу всего вещества

M(Co(OH)2)=59+16*2+1*2=93 г/моль

Теперь найдем массовую долю (w)= M вещества/ M (Co(OH)2)

W(Co)=59/93≈0,63=63%

W(O)=32/93≈0,34=34%

W(H)=2/93≈0,02=2%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота