borisenkkov
01.01.2023 03:10

Укажите количество атомов гидрогена, которое содержится в 2.5 моль водорода​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ЯрославР1
08.09.2021 12:21
1) 2KCl ---(электролиз)---> 2К + Cl2
2) 2K+2H2O = 2KOH + H2
3) 2KOH + (NH4)2CO3 = K2CO3 + 2NH3(газ) + 2H2O
4) K2CO3 + 2HCl = 2KCl + CO2 + H2O
||) 1) 1 - ый электролиз расплава солей.
2KCl =[электролиз] 2K(+) + 2Cl2(-).
2) 2-ой это получение щелочных металлов проводят электролиз расплавов их гидроксидов : 4NaOH = 4Na + 2H2O + O2
3) 3-ий это щелочной металл может быть восстановлен из соответствующего хлорида или бромида кальцием, магнием, кремнием и др. восстановителями при нагревании под вакуумом до 600-900 °C:
2Cs2CO3 + Zr = 4Cs + ZrO2 + 2CO2
0,0(0 оценок)
Ответ:
annfeed17082005
14.08.2022 10:00
Изменение температуры кипения (замерзания) пропорционально моляльной концентрации раствора.. .
д (дельта) Т = Ккр. * См.. . Ккр- криоскопическая константа воды (у нас водный раствор)..., См - моляльная концентрация сахарозы.. .
1) Вычислим моляльную концентрацию сахарозы См=m(сахарозы) /(М (сахарозы) *m(воды) )
а) предположим, масса раствора 100 г, тогда - масса сахарозы 2 г (т. к. раствор 2%), а масса воды - 100 - 2 = 98 г =0,098 кг
б) См = 2г/(342г/моль*0,098 кг = 0.06 моль/кг
2) Вычислим изменение температуры замерзания раствора сахарозы дТ = 1,86 град*кг/моль * 0,06 моль/кг = 0.11 град.
3) Таким образом, 2% раствор сахарозы будет замерзать при -0,11 град.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота