Udjfjwojzksnsnsnslkm
22.08.2020 14:56

Найдите валентность и индекс n(3), si(3), s(2), br(1) ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
володия
03.01.2021 17:44
Бор в возбужденном состоянии имеет три неспаренных электрона: 2s¹2p² . гибридны 1 s-орбиталь и две р-орбитали. тип гибридизации sp² - молекула - плоский треугольник с атомом бора в центре. угол Cl-B-Cl = 120 градусов. фосфор тоже имеет три неспаренных электрона, но и еще одну пару s-электронов, не принимающую участия в образовании связи, но принимающую участие в гибридизации. тип гибридизации sp³ - молекула - пирамида. в центре атом фосфора. в одной из вершин - неподеленная пара электронов. угол Cl-Р-Cl =близок к 100 градусам.
0,0(0 оценок)
Ответ:
aaaaaa251
01.09.2020 11:14
 Хлорная известь - это смесь CaCl2, Ca(OH)2 и Ca(OCl)2
Активным веществом хлорной извести является гипохлорит кальция Ca(OCl)2, поэтому рассматриваем только его реакцию с Мn(NОз)2:
Сa(OCl)2 + 2Mn(NO3)2 + 2H2O = 2MnO2 + CaCl2 + 4HNO3 
По закону эквивалентов находим концентрацию исходного раствора:
C1V1=C2V2
С(Сa(OCl)2) = 36,5*0,026/25 = 0,03796 моль/л
У нас 250 мл (0,25 л). По пропорции:
250 мл - х моль
1000 мл - 0,03796 моль
х = 0,00949 моль (количество вещества гипохлорита)
m(Сa(OCl)2) = 0.00949*143 = 1.35707 г
Массовая доля активного хлора:
W = 1.35707/3.6*100 = 37.7%
Вроде как-то так.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота