AnastasiaP654
01.02.2022 05:36

Рассчитайте молекулярную массу h2s so2 k2s cus​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
danila2003uly
10.10.2020 06:36

Mr(H2S)=34

Mr(SO2)=64

Mr(K2S)=110

Mr(CuS)=96

Объяснение:

Формула:

Mr(соединение)=1n•1Ar(Е)+2n+2Ar(E)

n=индекс или число атомов элемента в соединений.

Ar-Относительная атомная масса элемента.

E-Элимент

Пример:

Mr(H2S)=2•Ar(H)+1•Ar(S) (Единицу в формулах на пишут)

Mr(H2S)=2•1+1•32

Mr(H2S)=34

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота