sobkevichbozhep08t40
13.06.2021 03:51

Рассчитайте массу кальция, содержащуюся в 14 г его оксида

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
fourkovioxk812
10.10.2020 06:22

10 г Са

Объяснение:

Запишем молярные массы кальция и оксида кальция

Mr(СаО)=40+16=56 г/моль

Mr(Са)=40 г/моль

Составим пропорцию:

в 56 г СаО содержится 40 г Са

в 14 г  СаО содержится Х г Са

Отсюда Х=14*40/56=10 г Са

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота