Sci6fiweapons
07.04.2021 21:55

На рекламном сайте компании компьютерной техники написано


На рекламном сайте компании компьютерной техники написано

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Tosya03
20.12.2023 22:43
На рекламном сайте компании компьютерной техники написано, что компания предлагает скидку в размере 30% на ноутбук стоимостью 25 000 рублей. Какую сумму нужно заплатить за ноутбук со скидкой?"

Для решения этой задачи нужно уметь выполнять простые арифметические операции, в данном случае мы должны найти 30% от стоимости ноутбука и вычесть это значение из полной стоимости.

Первым шагом мы найдем 30% от стоимости ноутбука:
30% = 30/100 = 0,3 (в процентном виде)

0,3 * 25 000 = 7 500

Теперь мы знаем, что скидка составляет 7 500 рублей.

Вторым шагом мы вычтем скидку из полной стоимости ноутбука:
25 000 - 7 500 = 17 500

Ответ: с учетом скидки в размере 30%, нужно заплатить 17 500 рублей за ноутбук.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота