valievaalina869
02.01.2023 01:09

Подробно расписать (желательно с рисунком) и решить . 8 класс

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Зафар1234567890
25.09.2019 23:10
Ну смотри в итоге формула такая  q = q1 + q2 = (c * m1 + c * m2) * (t0 - t) = (c * ρ * v + c * m2) * (t0 - t).где  v (объем воды в ведре) = 5 л,t0 (нач. темп. воды, ведра) = 50 ºс,t (кон. темп. воды, ведра) = 10 ºс,m2 (масса цинкового ведра) = 250 г = 0,25 кг. ρ (плотность воды) = 1000 кг/м; с1 (уд. теплоемкость воды) = 4200 дж/(кг*к); с2 (уд. теплоемкость цинка) = 400 дж/(кг*к).подставляем значения в формулу и получается ответ : q = (4200 * 1000 * 5 * 10-3   + 400 * 0,25) * (50 - 10) = 844 000 дж = 844 кдж.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота