Расстояние от точки К до прямой LM — это высота, проведённая из вершины К на сторону LM. Обозначим высоту через h. Треугольник КLM прямоугольный. В прямоугольном треугольнике катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы. Гипотенуза LM — с, тогда катет КL — 1/2 с. Площадь треугольника равна половине произведения катетов. Один катет — 1/2 с, другой — 24,8 S=1/2*1/2c*24,8=6,2с Площадь так же равна половине произведения высоты (h) на основание (c). S=1/2*h*c Приравняем правые части 6,2с=1/2*h*c h=6,2*2=12,4 ответ 12,4 см
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку