Пусть в треугольнике сторона а=2, в=2√3, с=4 по теореме косинусов косинус В=а²+с²-в²/2ас=4+16-12/16=1/2 по таблице определяем, что В=60 косинус С=а²+в²-с²/2ав=4+12-16/8√3=0/8√3=0 по таблице С=90 угол А= 180 - угол В - угол С = 180 - 60 - 90 = 30
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку